Об издании

«НГТУ Информ» — информационный бюллетень Новосибирского государственного технического университета (НГТУ), призванный освещать процессы и события внутривузовского, городского, регионального, российского и международного уровней, значимых для развития НГТУ.

Учредитель бюллетеня «НГТУ Информ» — Новосибирский государственный технический университет.
Издание выходит с 1992 года.
В 2001 году был создан сайт бюллетеня «НГТУ Информ» (www.nstu.ru/inform). Вторая версия сайта бюллетеня (inform.nstu.ru) — в 2004 году.
Разработка первой версии сайта бюллетеня осуществлена Центром информационных технологий университета, второй версии — Пресс-центром НГТУ; развитие и поддержка второй версии сайта с декабря 2006 года — Информационная служба НГТУ.
Третья (данная версия) разработана в 2011 году компанией IT-Construct и Информационной службой на платформе «1С-Битрикс». Информационная поддержка и развитие новой версии сайта осуществляется Информационной службой.

Государственная регистрация

Бюллетень зарегистрирован в Управлении Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия по Сибирскому федеральному округу. Свидетельство ПИ № ФС 12-1625 от 22 октября 2007 г.

Целевая аудитория
Целевая аудитория бюллетеня — преподаватели и сотрудники НГТУ.

Параметры издания
• объем: 20–32 полосы;
• тираж: 1 000 экз. (возможен дополнительный тираж);
• периодичность: 4 раза в год;
• специальные выпуски бюллетеня, посвященные важным событиям в жизни вуза (выборы ректора университета, День НГТУ и т. п.): 2–3 раза в год.

Распространение
• рассылка в органы государственной власти и образовательные учреждения Новосибирска и других городов России — 90 экз.;
• заседания Ученого совета НГТУ — 100 экз.;
• рассылка по подразделениям через общий отдел — 370 экз.;

Требования к материалам, предназначенным для публикации

Редакция

Выпуск № 9 (259) 23 декабря 2015 г.