К юбилею Л. И. Малинина

13 ноября празднует свое 70-летие Леонид Иванович Малинин, д. т. н., профессор кафедры теоретических основ электротехники, почетный работник НГТУ.

Практически вся трудовая деятельность Л. И. Малинина связана с нашим вузом. В 1966 году, еще будучи студентом, он стал инженером научно-исследовательского сектора НЭТИ, на протяжении многих лет являлся руководителем группы электропривода отраслевой лаборатории Мин-электротехпрома и научным руководителем наукоемких хоздоговорных работ. Высокий научный потенциал Леонида Ивановича, способность к конструктивному анализу различных точек зрения и стремление довести исследование до практической реализации позволили ему зарегистрировать 28 патентов, написать монографию и более 160 научных статей. Результаты многолетней научно-методической работы Л. И. Малинина содержатся в учебно-методических пособиях и учебниках НГТУ.
Леонид Иванович активно занимается педагогической деятельностью и научным консультированием, работает в диссертационном совете НГТУ. Ученые, для рецензирования работ которых он находит время и силы, ценят его профессионализм и принципиальность.
Уважаемый Леонид Иванович!
Мы искренне поздравляем Вас с юбилеем и желаем Вам сохранить на долгие годы здоровье и бодрость духа, активный интерес ко всему новому, увлеченность научными проблемами, а главное — всегда быть в окружении родных и друзей, коллег и учеников.

Коллективы факультета мехатроники и автоматизации и кафедры теоретических основ электротехники

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.