К юбилею Ф. А. Лаппи

4 ноября отмечает юбилей Феликс Эдуардович Лаппи, к. т. н., доцент, ученый секретарь кафедры теоретических основ электротехники.

С НГТУ–НЭТИ связаны 45 лет научно-педагогической деятельности Феликса Эдуардовича. Вся внутрикафедральная жизнь замыкается на ученом секретаре кафедры, и благодаря Феликсу Эдуардовичу на кафедре царит теплая и дружеская атмосфера.
Студенты искренне уважают Феликса Эдуардовича за доброжелательность. Это его качество особенно важно для преподавательской деятельности, ведь электротехника является базовой для всего цикла технических дисциплин, и ее должен хорошо знать каждый студент факультета мехатроники и автоматизации. Чтобы соотнести содержание дисциплины и методы обучения с направлением и уровнем подготовки студентов, Феликс Эдуардович постоянно совершенствует методику преподавания. Учитывая появление нового вычислительного и лабораторного инструментария, он работает над созданием новых учебно-методических пособий.
Ф. Э. Лаппи — образец активного, честного и добросовестного преподавателя.

Дорогой Феликс Эдуардович!

От всей души поздравляем Вас с 70-летием и желаем крепкого здоровья, счастья, любви и преданности родных и близких, реализации всех Ваших планов и дальнейших успехов на благо российского образования!

Коллективы факультета мехатроники и автоматизации и кафедры теоретических основ электротехники

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.