Совещание ассоциации лицеев и гимназий НСО В НГТУ

фотограф В. Невидимов

7 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось ежегодное совещание Ассоциации лицеев и гимназий Новосибирской области.

В совещании приняли участие полпред Президента Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу В. А. Толоконский, руководители лицеев и гимназий Новосибирской области и школ, имеющих договоры с вузами — учредителями ассоциации, представители вузов: Новосибирского государственного технического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Новосибирского государственного университета экономики и управления и Сибирской государственной геодезической академии.
Открыл совещание ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой. Заместитель министра образования, науки и инновационной политики НСО Д. А. Метелкин рассказал о результатах проведения ЕГЭ в Новосибирске и Новосибирской области в 2011 году. На совещании были подведены итоги набора абитуриентов в вузах Новосибирска в 2011 году.
На совете новосибирской Ассоциации лицеев и гимназий, который состоялся после совещания, был намечен план мероприятий на 2011/2012 учебный год.
Организаторы совещания — исполнительная дирекция Ассоциации лицеев и гимназий НСО и Центр довузовского образования НГТУ.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование», видеорепортаж — в разделе «Видеобанк» на портале НГТУ www.nstu.ru
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.