Студенты и аспирант НГТУ — призеры интернет-олимпиады по математике

Студенты и аспирант НГТУ получили дипломы третьей степени в личном зачете и заняли третье место в командном турнире суперфинала Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике, которая проходила 18–21 сентября в г. Ариэль (Израиль).

В суперфинале Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике приняли участие студенты и аспиранты восьми стран: Болгария, Венгрия, Грузия, Израиль, Киргизия, Россия, Румыния, Туркменистан.
Команда НГТУ в составе студентов 3-го курса факультета прикладной математики и информатики Александра Теселкина, Арсения Зеленского, Алексея Лобыни (специальность «Прикладная математика и информатика»), студента факультета автоматики и вычислительной техники 2-го курса Дмитрия Обухова (специальность «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем») и аспиранта ФПМИ Романа Попкова (специальность «Математическая логика, алгебра и теория чисел») в командном турнире олимпиады заняла 3 место; в личном первенстве представители НГТУ получили дипломы III степени.
Подготовила команду к олимпиаде к. т. н., доцент Светлана Хаимовна Рояк.
Списки победителей и дополнительная информация на сайте олимпиады.

Сайт олимпиады: www.i‑olymp.net/olymp
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.