Золотые медали европейского салона изобретений — «Конкурс Лепин»

фотограф В. Невидимов

Разработки ученых НГТУ получили две золотые медали на выставке Европейского салона изобретений — «Конкурс Лепин», который проходил 2–12 сентября 2011 года в Страсбурге (Франция).

В мероприятиях салона участвовали представители 15 стран мира (Германия, Бельгия, Франция, Китай, Швейцария, ЮАР, Турция, Вьетнам, Тайвань и другие), было представлено более 150 разработок.
Две разработки ученых НГТУ были удостоены золотых медалей:
• фазовый манипулятор, разработанный под руководством д. т. н., профессора Владимира Павловича Разинкина (факультет радио­техники и электроники, кафедра теоретических основ радиотехники);
• устройство для перемешивания, разработанное под руководством доцента Николая Анатольевича Чусовитина (механико-технологический факультет, кафедра прикладной механики).
Справка. Европейский салон изобретений «Конкурс Лепин» прошел под патронажем Правительства Франции. Организатор — Ассоциация изобретателей и производителей Франции (Association des inventeurs fabricants de France).

Сайт Европейского салона изобретений —
«Конкурс Лепин»: www.concours-lepine.fr
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.