Заседание координационного совета по информатизации 13 октября 2011 года

На заседании совета были рассмотрены следующие вопросы:
1. Результаты выполнения проекта «Электронная библиотечная система». Докладчик — руководитель группы Центра информационных технологий Е. В. Афонина; содокладчики: директор Научной библиотеки НГТУ В. Н. Удотова, директор ЦИУ В. М. Стасышин, руководитель отдела дистанционных образовательных технологий О. В. Андрюшкова.

На заседании совета были рассмотрены следующие вопросы:
1. Результаты выполнения проекта «Электронная библиотечная система». Докладчик — руководитель группы Центра информационных технологий Е. В. Афонина; содокладчики: директор Научной библиотеки НГТУ В. Н. Удотова, директор ЦИУ В. М. Стасышин, руководитель отдела дистанционных образовательных технологий О. В. Андрюшкова.
Решение:
— одобрить работу Центра информатизации университета, Научной библиотеки, Издательства, Института дистанционного обучения;
— открыть доступ к электронной библиотечной системе (ЭБС) для опытной эксплуатации;
— завершить регистрацию ЭБС НГТУ.
2. Результаты выполнения проекта по созданию ЭУМК «Информатика». Докладчики: доцент кафедры прочности летательных аппаратов А. А. Поздеев, директор Института дистанционного обучения С. Г. Юн.
Решения:
— одобрить работу коллектива авторов ЭУМК «Информатика»;
— поместить разработанный электронный учебник «Информатика» в каталог научной библиотеки и в ЭБС (ответственная — директор ИДО С. Г. Юн);
— приступить к апробированию разработанного банка тестовых заданий «Информатика» (ответственные — директор ИДО С. Г. Юн, начальник НМЦ Е. А. Зима);
— подготовить документы для регистрации ЭУМК «Информатика» в ФГУП «Информрегистр».
3. О X Международной научно-прак­тичес­кой конференции «Единая образовательная информационная среда: направления и перспективы развития (ЕОИС-2011)» (Томск, ТПУ). Докладчик — директор Института дистанционного обучения С. Г. Юн.
Решение:
— принять информацию к сведению.
4. О плане работы Координационного совета по информатизации НГТУ на 2011–2012 учебный год. Докладчик — первый проректор Г. И. Расторгуев.

По материалам, предоставленным Координационным советом по информатизации

Выпуск № 9 (211); 24 октября 2011 г.