К юбилею Королева Г. Ф.

9 ноября исполнилось 75 лет Геннадию Федоровичу Королеву, к. т. н., доценту кафедры безопасности труда.

После окончания в 1961 году машиностроительного факультета НЭТИ Геннадий Федорович работал конструктором в НИИ «Сибэлектротяжмаш», затем техническим инспектором Облсовпрофа, а с 1964 года — преподавателем НЭТИ. Он прошел все ступени преподавательской деятельности от ассистента до доцента.
Г. Ф. Королев заочно окончил аспирантуру в Севастопольском приборостроительном институте и защитил кандидатскую диссертацию на тему «Разработка методов и средств повышения безопасности труда на основе комплексного подхода и автоматизированной системы управления охраной труда в машиностроении».
Основными направлениями работы Геннадия Федоровича на кафедре безопасности труда в НГТУ–НЭТИ являются разработка принципов и методов управления безопасностью труда на предприятиях, методов оценки опасностей, снижения шума и локальной вибрации на технологическом оборудовании, средств автоматической защиты оператора на прессовом оборудовании; он выполнял и выполняет методические, хоздоговорные и научные работы в области безопасности труда. Им опубликовано около 50 научных и методических работ, одна монография.
Геннадий Федорович является председателем комитета охраны труда профкома НГТУ и внештатным экспертом по охране труда министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Поздравляем юбиляра, желаем здоровья, дальнейших успехов в его деятельности!

Коллектив кафедры безопасности труда

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.