К юбилею Тюниной Л. В.

28 ноября отметила юбилей Людмила Васильевна Тюнина, к. т. н., доцент кафедры автоматики.

Жизнь Л. В. Тюниной с 1968 года связана с нашим вузом. После окончания очной аспирантуры в 1971 году Людмила Васильевна работала старшим инженером НИСа кафедры информационно-измерительной техники. С 1984 года она — старший преподаватель, а после защиты кандидатской диссертации в 1985 году — доцент кафедры автоматики. Людмила Васильевна — один из ведущих специалистов кафедры в области объектно-ориентированного программирования и разработки проектов программных приложений и их тестированию, сертифицированный специалист по CASE-пакету IBM Rational Rose. За период работы на кафедре ею был подготовлен целый ряд новых дисциплин: операционные системы реального времени, программное обеспечение ПЭВМ, основы информатики, проектирование программных систем, визуальное программирование и другие.
Л. В. Тюнина является автором методических пособий по разработанным ею курсам, а также большого ряда научных работ.
Людмила Васильевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением сотрудников кафедры и студентов. Ее профессионализм гармонично сочетается с обширным кругом увлечений, в числе которых горные лыжи и художественная фотография.
Дорогая Людмила Васильевна!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, талантливых учеников, покорения новых горных вершин, благополучия и долгих лет жизни.

Коллектив кафедры автоматики

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.