К юбилею В. Ф. Гребенникова

13 ноября отметил 70-летний юбилей к. т. н., доцент кафедры вычислительной техники Валерий Федотович Гребенников.

Окончив НЭТИ в 1963 году по специальности «Математические машины», Валерий Федотович был оставлен на кафедре математических и счетно-решающих приборов и устройств ассистентом и навсегда связал свою жизнь с нашим вузом.
В 1964 году он был направлен в целевую аспирантуру на кафедру вычислительной техники Ленинградского электротехнического института им. В. И. Ульянова (Ленина). После успешной защиты кандидатской диссертации в 1971 году Валерию Федотовичу была присуждена ученая степень кандидата технических наук, а в 1973 году — присвоено звание доцента.
В 1982–1986 годах он заведовал кафедрой вычислительной техники, в течение многих лет выполнял обязанности заместителя заведующего кафедрой. Во все время работы в НЭТИ–НГТУ Валерий Федотович активно и целеустремленно внедрял в систему образования студентов передовые технические средства. Так, он стал одним из инициаторов и авторов проекта первого в НЭТИ терминального класса на базе мини-ЭВМ «Электроника-100И». Трудолюбие, честность, отзывчивость характеризуют взаимоотношения Валерия Федотовича с сотрудниками кафедры и студентами.
Валерий Федотович успешно совмещает научную, педагогическую и научно-методическую работу, результатом которой являются пять авторских свидетельств и свыше 30 публикаций различного рода.
Сердечно поздравляем Вас, Валерий Федотович, с этой знаменательной датой! Желаем счастья, здоровья и дальнейших успехов в Вашей творческой деятельности.

Коллектив кафедры вычислительной техники

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.