Начались занятия на народном факультете

10 октября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось торжественное открытие учебного года на Народном факультете.

С приветственным словом к слушателям факультета обратились ректор НГТУ профессор Николай Васильевич Пустовой и директор Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ, руководитель Народного факультета НГТУ Владимир Борисович Пономарев. Выпускники факультета 2010 и 2011 гг. поздравили новых студентов с началом учебного года.
После этого для слушателей Народного факультета НГТУ прошло первое занятие — лекция по основам геронтологии, которую прочитала д. м. н., профессор кафедры терапии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей Новосибирского государственного медицинского университета Надежда Ивановна Логвиненко.
В течение учебного года, помимо геронтологии, слушатели будут изучать основы психологии (старший преподаватель кафедры психологии и педагогики Я. А. Мазуренко), основы экологии (заведующий кафедрой инженерных проблем экологии д. т. н., профессор В. В. Ларичкин), гражданское право (заведующая кафедрой гражданского права и процесса М. Н. Рахвалова) и другие дисциплины. Некоторые занятия будут проведены представителями отдела по защите прав потребителя администрации Ленинского района, некоммерческого предприятия «Сибирский межрегиональный центр регулирования деятельности в сфере ЖКХ», Новосибирского Свято-Макарьевского Православного богословского института и других учреждений. В этом году в стенах университета пройдут обучение 120 слушателей.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
Информационная служба НГТУ

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.