Впервые студенты ФЛА получили свидетельства пилотов-любителей

Фотография предоставлена факультетом ФЛА

10 ноября состоялся первый выпуск студентов факультета летательных аппаратов, закончивших курсы подготовки пилотов-любителей.

Свидетельства получили семь студентов старших курсов ФЛА, в том числе одна девушка: Илья Аксарин, Михаил Белов, Владимир Бухарчиков, Светлана Гумбатова, Кирилл Исаев, Виталий Сусанин, Дмитрий Тимофеев.
В течение учебного года студенты посещали занятия по теории летного дела и отрабатывали навыки летной практики на самолетах А-22LS на аэродроме «Мочище». Занятия на курсах провели преподаватели Центра подготовки и сертификации авиационного персонала: Виталий Вячеславович Чибисов — «Безопасность», Николай Афанасьевич Михайлов — «Навигация», Владимир Владимирович Андрущенко — «Воздушное законодательство, аэродинамика», Анатолий Григорьевич Кудрявец — «Аварийно-спасательная подготовка», Людмила Ивановна Суслова — «Медицина», Зоя Матвеевна Биркина — «Метеорология», Евгений Викторович Макаренко — «Руководство по летной эксплуатации», «Конструкция».
Свидетельство дает право на выполнение самостоятельных полетов в соответствии с нормативными актами, регламентирующими летную работу и управление воздушным движением в воздушном пространстве Российской Федерации.
Следующая группа студентов начала обучение в середине сентября 2011 года.
Справка. Курсы пилотов-любителей организованы фондом «Возрождение отечественной авиации». Сотрудничество ФЛА и фонда «Возрождение отечественной авиации» началось в 2009 году, когда в НГТУ была создана копия одного из самых известных отечественных самолетов ПО-2.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.