Совещание в Институте дистанционного обучения

Фотограф В. Ф. Брауэр

11 октября в Институте дистанционного обучения Новосибирского государственного технического университета состоялось совещание директоров филиалов, представительств и ресурсных центров ИДО НГТУ, посвященное перспективам дальнейшей деятельности.

В совещании приняли участие ректор НГТУ Н. В. Пустовой, первый проректор Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе А. А. Батаев, директор Института дистанционного обучения С. Г. Юн и сотрудники института, директор Центра довузовского образования М. Ю. Целебровская, заместитель начальника отдела платных образовательных услуг Б. Б. Горлов, директор Горно-Алтайского представительства НГТУ Н. М. Королева, директор Искитимского представительства Е. А. Кан и инспектор Г. Ю. Грякова, директор представительства в Линево Н. В. Зазон, директор Назаровского представительства О. И. Игнатьев, директор представительства в Татарске Н. Е. Голиков, директор Бердского филиала М. В. Каркавин, директор ресурсного центра в Новокузнецке В. И. Шуличенко, деканы факультетов и представители кафедр НГТУ.
На встрече были подведены итоги приемной кампании Института дистанционного обучения в 2011 году. Всего набор в ИДО НГТУ составил 218 человек. Это меньше, чем в 2010 году, поэтому были подняты вопросы изменения подходов к рекламной и агитационной деятельности. Обсуждались проблемы повышения экономической эффективности и связанной с ней реструктуризации представительств. Поставлена задача построения работы ИДО с факультетами университета по проведению рекламной кампании НГТУ в регионе. По результатам обсуждения запланированы совместные мероприятия Института дистанционного обучения с Центром довузовского образования НГТУ: выездные дни открытых дверей НГТУ на базе представительств, работа с профильными классами в лицее г. Татарска, организация олимпиады «Будущее Сибири».

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
А. В. Викат, редактор Информационной службы

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.