Видеоконференция по президентской программе повышения квалификации

Фотограф В. В. Невидимов

13 октября состоялась видеоконференция Министерства образования и науки РФ, на которой был представлен предварительный проект президентской программы.

Президентская программа повышения квалификации инженерных кадров в 2012–2014 гг. направлена на повышение профессиональной компетенции специалистов инженерного профиля по приоритетным направлениям модернизации и предусматривает осуществление мероприятий по повышению квалификации не менее 5 000 прошедших конкурсный отбор специалистов ежегодно. Заинтересованные в президентской программе вузы должны разработать свои программы повышения квалификации, согласованные с производственными и промышленными предприятиями, для представления и утверждения в Министерстве образования и науки РФ.
На видеоконференции обсуждались требования к программам повышения квалификации, которые будут созданы в рамках президентской программы. По предварительному В мероприятии приняли участие ректор НГТУ Н. В. Пустовой, первый проректор Г. И. Расторгуев, проректор по учебной работе А. А. Батаев, исполнительный директор исполнительной дирекции инновационной образовательной программы Ю. А. Афанасьев и исполняющий обязанности директора Института дополнительного профессионального образования НГТУ К. Н. Мироненков.

Фоторепортаж — в разделе «Фотобанк» / «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
А. В. Викат, редактор Информационной службы

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.