НГТУ — участник форума «Сибполитех»

18–21 октября Новосибирский государственный технический университет принял участие во Всесибирском промышленном форуме «СибПолитех».

«СибПолитех» — проект ООО «ITE Сибирская ярмарка», включающий целый ряд выставок инженерно-технического направления. На форуме прошли выставки научно-технических разработок и готовой продукции: оборудование для инженерных сетей, системы учета и контроля энергоносителей, электротехническая продукция, металлообрабатывающие станки и инструменты, системы водоснабжения и водоподготовки.
Посетители форума смогли познакомиться с разработками кафедры материаловедения в машиностроении механико-технологического факультета НГТУ, инновационной компании НГТУ «Человеко-машинные системы» и научно-образовательного центра факультета бизнеса НГТУ «Повышение эффективности производственных бизнес-процессов промышленных предприятий». По итогам выставки определялись победители — компьютерный сурдопереводчик, разработанный компанией «Человеко-машинные системы», занял второе место (руководитель — д. т. н., профессор Михаил Геннадьевич Гриф, кафедра автоматизированных систем управления АВТФ).

О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 10 (212); 30 ноября 2011 г.