Пятый набор в школу летчиков

Фотография предоставлена Фондом «Возрождение отечественной авиации»

18 сентября в Новосибирском государственном техническом университете состоялось собрание по набору студентов факультета летательных аппаратов для обучения по программе подготовки частных пилотов.

Обучение проводится в рамках программы «Соколы НГТУ», которую реализует и финансирует Фонд «Возрождение отечественной авиации». Это уже пятый набор, который осуществляет фонд в стенах технического университета.
В 2011–2013 годах свидетельства пилота-любителя получили 18 студентов НГТУ.
В настоящее время летную подготовку проходят 11 студентов четвертого набора.
Теоретическую подготовку осуществляет Федеральное государственное образовательное учреждении «Центр подготовки и сертификации авиационного персонала». Летная подготовка проводится на самолетах «Аэропракт-22» на посадочной площадке «Мочище», на которой 21 сентября этого года состоялась экскурсия для студентов, решивших принять участие в конкурсе на возможность быть включенным в программу «Соколы НГТУ».
Обучение финансирует Фонд «Возрождение отечественной авиации».

Аэродром «Мочище»: http://аэромочище.рф/
Д. Н. Путяков, президент Фонда «Возрождение отечественной авиации»

Выпуск № 10 (248) 29 октября 2014 г.