Студенты НГТУ — победители и призеры международной олимпиады по туризму

Студенты кафедры экономики сервиса факультета бизнеса стали победителями и призерами межрегиональной олимпиады по туризму «Безопасность жизнедеятельности. Обеспечение безопасности в туризме».

Олимпиада проходила 22–27 сентября в Омске (организатор — Омский государственный институт сервиса) и включала разные конкурсные мероприятия: конкурсы научных и творческих работ, конкурс фотографий, туристские соревнования.
На олимпиаде собрались около двухсот участников из Находки, Новокузнецка, Иркутска, Ханты-Мансийска, Челябинска, Новосибирска, Волгодонска, Омска.
В конкурсах, проводимых в рамках олимпиады, студенты НГТУ завоевали шесть дипломов.
Диплом I степени за работу «О Крыме» получила Валентина Колосова (5 курс, «Социально-культурный сервис и туризм») в номинации «Туризм и гостеприимство будущего» (руководитель — канд. ист. наук, доцент С. С. Малетин).
Дипломы II степени завоевали Евгения Соловьева (3 курс, «Туризм») в номинации «Калейдоскоп сибирского гостеприимства» («Ысыах — якутский праздник лета»; руководитель — канд. филол. наук, доцент Т. Л. Чернышева); Анна Титова (5 курс, «Социально-культурный сервис и туризм») — в номинации «Туристский бренд нашего края» (эссе «Туристский бренд региона»; руководитель — канд. филос. наук, доцент Л. М. Загорская); Ольга Бабушкина (5 курс, «Социально-культурный сервис и туризм») — в номинации «Сибирский backpacker» («Мой военный городок»; руководитель — канд. филос. наук, доцент Л. М. Загорская).
Дипломы III степени — у Екатерины Скобелевой (2 курс, «Туризм») в номинации «Отдыхай в краю родном» за работу «Мое лето 2014» (руководитель — канд. ист. наук, доцент С. С. Малетин) и Полины Григорьевой (5 курс, «Социально-культурный сервис и туризм») — в номинации «Сибирский backpacker» за работу «Сибирь: небо и дороги (Забайкалье)» (руководитель — канд. филос. наук, доцент Л. М. Загорская).

По материалам, предоставленным кафедрой экономики сервиса

Выпуск № 10 (248) 29 октября 2014 г.