Вручение стипендии имени В. А. Аксенова

Фотограф В. С. Шигина

30 сентября на факультете радиотехники и электроники НГТУ состоялось вручение стипендии имени В. А. Аксенова.

Стипендия имени В. А. Аксенова вручается Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ лучшим студентам кафедры электронных приборов факультета радиотехники и электроники. Вручение проводится ежегодно 30 сентября — в день рождения В. А. Аксенова.
В этом году стипендиатом стал магистрант 2 года обучения Иван Красный (направление «Электроника и нано­электроника», образовательная программа «Электронные приборы и устройства») с работой, посвященной разработке технологии получения толстых медных слоев на керамических подложках для силовых ГИС (научный руководитель — канд. техн. наук, доцент кафедры электронных приборов Александр Борисович Беркин).
На церемонии вручения стипендии выступили директор Ассоциации выпускников НГТУ–НЭТИ В. Б. Пономарев, директор ЗАО «Экран-ФЭП» по качеству, выпускник кафедры электронных приборов А. В. Миронов, доцент А. Б. Беркин.
Стипендия составляет 2 000 рублей в месяц и вручается единовременно за год вперед.
Справка. Стипендия учреждена Ассоциацией выпускников НГТУ–НЭТИ и ЗАО «Экран ФЭП» в честь Владимира Александровича Аксенова, создателя и директора предприятия, выпускника кафедры электронных приборов (1971 год).

По материалам, предоставленным кафедрой электронных приборов

Выпуск № 10 (248) 29 октября 2014 г.