Мероприятия в рамках программы ERASMUS MUNDUS — AURORA

КОНКУРС ГРАНТОВ ПО ПРОГРАММЕ ERASMUS MUNDUS — AURORA
С 14 октября по 18 декабря открыт конкурс грантов по программе Erasmus Mundus — AURORA («Аврора — на пути к современному и инновационному высшему образованию»).
Конкурс грантов открыт для студентов последнего курса (которые могут поступать в аспирантуру), аспирантов, молодых ученых, преподавателей и сотрудников НГТУ и вузов Новосибирска.
Срок подачи заявок на конкурс грантов на 2015–2016 учебный год: 14 октября — 18 декабря 2014 года.
Подробная информация, условия участия в конкурсе:
— на портале НГТУ в разделе «Международная деятельность» / «Программа Erasmus Mundus Action 2 Aurora»,
— на сайте проекта: www.utu.fi/em-aurora,
— у координатора проекта в НГТУ: Международная служба НГТУ, 1 корпус, ком. 338-б, тел. 346 00 73 (контактное лицо — Юлия Андреевна Баденкова), эл. почта: julia@inter.nstu.ru.

СЕМИНАР ПО ПРОГРАММЕ ERASMUS MUNDUS — AURORA
7 октября в НГТУ прошел семинар, посвященный началу конкурса грантов по программе Erasmus Mundus — AURORA («Аврора — на пути к современному и инновационному высшему образованию»).
В семинаре приняли участие студенты, магистранты последнего курса, аспиранты, молодые ученые, преподаватели, сотрудники кафедр, факультетов и подразделений НГТУ.
Перед собравшимися выступили директор Центра международных проектов и программ Международной службы НГТУ А. М. Гущина с докладом «Участие НГТУ в Европейских программах мобильности» и менеджер Центра международных проектов и программ НГТУ Ю. А. Баденкова, которая рассказала о проекте Erasmus Mundus Action 2 — AURORA («Аврора — на пути к современному и инновационному высшему образованию»).

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 10 (248) 29 октября 2014 г.