К юбилею Л. М. Загорской

1 января отметит юбилей Любовь Михайловна Загорская, канд. филос. наук, доцент кафедры экономики сервиса факультета бизнеса.

Трудовая жизнь и все важнейшие события в профессиональной судьбе Любови Михайловны тесно связаны с поворотными моментами в истории НЭТИ–НГТУ. 35 лет назад, в декабре 1979 года, она пришла на работу в НЭТИ. Первое место работы — кафедра научного коммунизма. Через несколько лет Любовь Михайловна защитила кандидатскую диссертацию по философии в Томском государственном университете.
В начале 90-х годов НЭТИ стал университетом. Изменились методологические установки в вузовской системе, что выразилось в появлении в структуре НГТУ факультета гуманитарного образования. В составе группы коллег, идейным вдохновителем которой был один из старейших преподавателей НЭТИ Владимир Львович Глебов, Любовь Михайловна создавала уникальную для того времени кафедру культурологии («Истории мировой культуры», впоследствии кафедра «Теории и истории культуры»).
Следующее событие в профессиональной деятельности юбиляра связано с появлением специальности «Социально-культурный сервис и туризм»: войдя в число основателей новой специальности, Любовь Михайловна стала ведущим преподавателем по направлению «Сервис».
На всех этапах преподавательской деятельности у Любови Михайловны всегда складывались прекрасные отношения со студентами. Трудно переоценить ее роль в формировании профессиональной творческой атмосферы на кафедре.
Уважаемая Любовь Михайловна!
От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем здоровья, успехов в профессиональной и творческой деятельности!

Коллектив кафедры экономики сервиса, студенты специальности «Социально-культурный сервис и туризм» и направлений «Сервис» и «Туризм»

Выпуск № 12 (250) 29 декабря 2014 г.