Семинар «Проблема парковок в Новосибирске: пути решения» с участием южно-корейских специалистов

2 декабря в НГТУ прошел семинар «Проблема парковок
в Новосибирске: пути решения» с участием специалистов южно-корейской компании-производителя автомеханизированных парковочных комплексов.

Организатор мероприятия — Торговый отдел Посольства Республики Корея в Новосибирске, при поддержке НГТУ и участии ООО «Сиб-Лувр».
В ходе семинара специалисты компании HongBoCo., Ltd представили свои технологии механизированного паркинга как одно из альтернативных решений проблемы нехватки парковочных мест в Новосибирске.
Кроме того, 10 студентам факультета мехатроники и автоматизации, факультета автоматики и вычислительной техники и механико-технологического факультета НГТУ, успешно занимающимся научной деятельностью, были вручены стипендии компании.
Стипендиатами стали следующие студенты:
Андрей Ивойлов (АВТФ, направление магистратуры «Управление в технических системах», 2 год обучения)
Мария Крайнюк (АВТФ, направление магистратуры «Информатика и вычислительная техника», 1 год обучения)
Гузель Маркелова (АВТФ, направление «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», 5 курс)
Ирина Моор (ФМА, направление «Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс)
Александр Ларин (ФМА, направление «Автоматизация технологических процессов и производств», 4 курс)
Игорь Антонов (ФМА, направление «Электроэнергетика и электротехника», 4 курс)
Максим Николенко (ФМА, направление «Электроэнергетика и электротехника», 4 курс)
Кристина Парц (МТФ, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 4 курс)
Никита Герасимов (МТФ, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 4 курс)
Роман Проскурин (МТФ, направление «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», 4 курс).
Стипендии студентам и магистрантам НГТУ вручил президент компании HongBoCo., Ltd — Ким Сонг Хан.
После окончания мероприятия участники семинара осмотрели действующий механизированный паркинг на ул. Романова, 29.

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «международные связи» на портале НГТУ www.nstu.ru

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 12 (250) 29 декабря 2014 г.