Итоги конкурса инновационных проектов студентов и молодых ученых «Лучшие инновации»

Студенты, магистранты и аспиранты НГТУ стали победителями межвузовского конкурса инновационных проектов студентов и молодых ученых «Лучшие инновации».

Организаторы конкурса — Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых при поддержке Новосибирского фонда поддержки науки и инновационной деятельности.
Студенты НГТУ – победители конкурса:
Направление «Информационные технологии и вычислительные системы»
1 место – Константин Ганчин (факультет автоматики и вычислительной техники, магистрант первого года обучения), проект «Исследование модели сейсмического импульса, возникающего в процессе гидравлического разрыва пласта»
2 место – Юлия Мануева (аспирант кафедры автоматизированных систем управления факультета автоматики и вычислительной техники), проект «Разработка семантических моделей в системе компьютерного сурдоперевода»
3 место – Анна Зайцева (факультет радиотехники и электроники, 4 курс), проект «Моделирование изображений дымовых облаков, распространяющихся на фоне изображений лесных массивов»
Направление «Транспортная техника нового поколения»
1 место – Кристина Карачева (факультет мехатроники и автоматизации, магистрант второго года обучения), проект «Энергооптимальный режим ведения поезда метрополитена»
2 место – Михаил Смирнов (факультет мехатроники и автоматизации, 4 курс), проект «Импульсный преобразователь для электростартера  двигателя внутреннего сгорания»
3 место – Дарья Стрельникова (факультет мехатроники и автоматизации, магистрант второго года обучения), проект «Совмещённые тяговые сети трамвая и троллейбуса»
Направление «Энергосбережение и энергоэффективность»
2 место – Андрей Ачитаев (аспирант кафедры систем электроснабжения предприятий факультета энергетики), проект «Повышение эффективности ветроэнергетической установки на базе электромеханических комплексов с малой постоянной времени».

Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых http://nauka.edu54.ru/
По материалам, предоставленным Центром научно-технической работы студентов

Выпуск № 12 (250) 29 декабря 2014 г.