Международная конференция «Электротехника. Энергетика. Машиностроение»

2–6 декабря 2014 года в НГТУ прошла I Между­народная научная конференция молодых ученых «Электротехника. Энергетика. Машиностроение».

Организаторы конференции — Новосибирский государственный технический университет, Межвузовский центр содействия научной и инновационной деятельности студентов и молодых ученых Новосибирской области и Студенческое научное общество НГТУ.
В конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые ученые из 47 городов и населенных пунктов России, Германии, Бразилии, Египта, Италии, Казахстана, Франции, Украины.
Работа конференции проходила по следующим направлениям: «Электротехника», «Энергетика», «Машиностроение». Всего было представлено около 300 докладов.
По итогам конференции будут выпущены два сборника: на русском языке — сборник научных трудов, индексируемый базой РИНЦ (сборнику будет присвоен международный номер ISBN); на английском языке — номер рецензируемого журнала, индексируемый базой Scopus — «Applied Mechanics and Materials».
В таблице 1 представлен список победителей — молодых ученых НГТУ, I Международной научной конференции молодых ученых «Электротехника. Энергетика. Машиностроение».
По материалам, предоставленным оргкомитетом конференции

Выпуск № 12 (250) 29 декабря 2014 г.