Заседание Городского совета по проблемам граждан пожилого возраста

25 ноября в Институте социальной реабилитации Новосибирского государственного технического университета прошло заседание городского координационного совета по проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов.

В работе заседания приняли участие мэр Новосибирска А. Е. Локоть, начальник управления социальной поддержки населения мэрии Новосибирска М. В. Хрячкова, начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска А. В. Терешкова, начальник управления общественных связей мэрии Новосибирска И. В. Щукин, председатель Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов И. В. Галл-Савальский, ректор НГТУ профессор Н. В. Пустовой, первый проректор профессор Г. И. Расторгуев, директор Института социальной реабилитации НГТУ Г. С. Птушкин.
Участники мероприятия рассмотрели вопросы организации обучения инвалидов и работы с маломобильными группами населения, обсудили проведение общественных социальных акций, культурно-массовых и спортивных мероприятий в период декады инвалидов в Новосибирске. Директор ИСР НГТУ Г. С. Птушкин рассказал об организации обучения инвалидов, лиц с ограниченными возможностями в НГТУ.
Участники заседания ознакомились с выставкой средств реабилитации и обучения лиц с нарушениями зрения и слуха в НГТУ.
Справка. Декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов, проводится в России с 1 по 10 декабря.

По материалам, предоставленным Институтом социальной реабилитации НГТУ

Выпуск № 12 (250) 29 декабря 2014 г.