Визит сотрудников НГТУ в Таджикский технический университет

Фотография предоставлена Международной службой

3–8 декабря делегация Новосибирского государственного технического университета посетила Таджикский технический университет им. академика М. С. Осими (Душанбе).

В состав делегации входили ведущий инженер Международной службы В. В. Коротков и доцент кафедры филологии Е. А. Масолова.
Визит в ТТУ — вуз-партнер, с которым НГТУ сотрудничает с 2010 года, проходил в рамках п. 6.1.3 Программы стратегического развития НГТУ на 2012–2014 гг.
На встрече с руководством и деканами факультетов энергетики, инженерного бизнеса и механико-технологического факультета ТТУ им. академика М. С. Осими были согласованы и утверждены соглашения о сотрудничестве между вышеперечисленными факультетами ТТУ и родственными факультетами НГТУ в научно-технической и учебно-методической областях.
В целях развития международной мобильности во время визита было организовано проведение занятий по русскому языку для аспирантов и студентов ТТУ в размере 120 часов. Занятия провела доцент Е. А. Масолова. Обучение прошли около 50 человек. В дальнейшем предполагается регулярное проведение занятий по русскому языку для студентов и аспирантов ТТУ в центре русского языка и культуры НГТУ-ТТУ.

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск № 1 (228); 30 января 2013 г.