Итоги ремонтных работ в 2012 году и план на 2013 год

2 учебный корпус, аудитория № 306 *

1. Объем финансирования
Общий бюджет ремонтно-строительных работ и текущего содержания составил порядка 126,5 млн рублей, окончательные данные сведутся по результатам декабря 2012 года. Источники финансирования:
• субсидия Программы стратегического развития университета — 10 млн рублей;
• средства факультетов и подразделений — 9,5 млн рублей;
• средства централизованного фонда НГТУ:
— ремонтные работы — 86 млн рублей;
— содержание имущества — 21 млн рублей.

2. Выполненные работы

Всего за 2012 год было запланировано к ремонту порядка 14 тыс. кв. метров площадей — учебные помещения и аудитории, учебные и научные лаборатории, общежития, спортивные помещения, базы отдыха и места общего пользования. В таблице 1 представлены запланированные показатели, выполнение и перевыполнение.

тт1.jpg

2.1. Учебные корпуса и библиотека
В таблице 2 представлены ремонтные работы, проведенные в учебных корпусах и библиотеке.

тт2.jpg

Проведены следующие ремонтные работы: монтирование потолков типа «Армстронг» с установкой люминесцентных светильников; покраска стен или оклейка обоев под покраску; укладка линолеума и установка плинтусов; полная замена электропроводки; замена радиаторов отопления и системы подводки (по необходимости).
Учебные и научные лаборатории
В таблице 3 представлены ремонтные работы, проведенные в учебных и научных лабораториях.

тт3.jpg

2.2. Общежития
Проведен полностью капитальные ремонт помещений: установлены пластиковые окна, заменены радиаторы отопления, освещение, отремонтированы потолки, стены, полы.
В таблице 4 представлены ремонтные работы, проведенные в общежитиях.

тт4.jpg

2.3. Места общего пользования.
Ремонт коридоров в учебных корпусах в университете практически завершен, кроме 7 учебного корпуса. В таблице 5 представлены ремонтные работы, проведенные в местах общего пользования.

тт5.jpg

2.4. Спортивные помещения и базы отдыха.
В 2012 году в спортивных помещениях и на базах отдыха были выполнены следующие работы: начат ремонт спортзала 8 общежития общей площадью 980 кв. м (работы планируется закончить к сентябрю 2013 года), проведен ремонт стрелковой галереи тира, общей площадью 350 кв. м, где также по требованию органов пожарной безопасности была оборудована система приточно-вытяжной вентиляции; в лечебно-физкультурном комплексе были отремонтированы кровля и внутренние помещения; в спортивном зале спорткомплекса с бассейном общей площадью 512 кв. м была произведена замена освещения.
Проведены ежегодные ремонтные работы в спортивных лагерях «Эрлагол» и «Шарап».

3. План на 2013 год
План ремонтных работ на 2013 год представлен в таблице 6.

тт6.jpg

3.1. План на 2013 год по ремонту учебных помещений и аудиторий, учебных и научных лабораторий, мест общего пользования
В рамках формирования бюджета 2013 года будет сформирован и подробный план на ремонт 2013 года по аудиторному фонду и учебным помещениям, учебным и научным лабораториям, местам общего пользования.
3.2. План на 2013 год по ремонту общежитий представлен в таблице 7.

тт7.jpg

3.3. План на 2013 год по ремонту спортивных помещений и баз отдыха
• спортзал общежития № 8 — устройство пола, установка оборудования, инвентаря
• спорткомплекс — ремонт зала фехтования, замена подвесного потолка в игровом зале
• текущие ремонтные работы в спортивных лагерях.

Все фотографии в данном материале отображают состояние объектов на 27.08.2012 г.
Сообщение проректора по общим вопросам К. Н. Мироненкова

Выпуск № 1 (228); 30 января 2013 г.