Студенты НГТУ — победители интернет-олимпиады

Студенты НГТУ стали победителями интернет-олимпиады по профессионально-ориентированному переводу Online translation competition для студентов нелингвистических специальностей.

Олимпиада проходила 2–20 декабря в рамках проекта LAPROCOM — New Language Curriculum for Professional Communication, организатор — Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М. Ф. Решетнева (Красноярск).
Победителями стали студенты НГТУ:
• Елена Клокова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Информатика»);
• Мария Кухтинова, 4 курс факультета автоматики и вычислительной техники (секция «Информационные технологии и математика», подсекция «Математика»);
• Павел Катугин, 1 курс факультета бизнеса (секция «Международный бизнес»).
Ответственные за подготовку студентов к олимпиаде — старшие преподаватели кафедры иностранных языков технических факультетов Т. Н. Климентьева и Н. Н. Шергина.
Олимпиада проводилась в два дистанционных тура: 1 тур — отборочный тест (100 вопросов с вариантами ответов); 2 тур — перевод текста по профессионально-ориентированной тематике.
Всего в олимпиаде приняли участие 252 участника.

Сайт LAPROCOM: http://laprocom.sibsau.ru/
По материалам, предоставленным кафедрой иностранных языков технических факультетов

Выпуск № 1 (239); 29 января 2014 г.