Делегация НГТУ на международном форуме науки и техники в Республике Корея

Фотография предоставлена кафедрой ЭП

25–29 ноября сотрудники НГТУ приняли участие в 31-й Международной научно-технической конференции Корея- Россия (Ульсан, Республика Корея).

Участники форума (The 31th ISTC Korea Russia Ulsan) с российской стороны — сотрудники Национального исследовательского Томского государственного университета, Новосибирского государственного технического университета, предприятий Новосибирска, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», Института общей физики АН РФ, представители нескольких инновационных предприятий Москвы и специалисты в области плазменных технологий из Минска (Белоруссия).
В состав делегации из Новосибирска вошли проректор по международным связям д-р техн. наук, профессор Евг. Б. Цой, декан факультета автоматики и вычислительной техники канд. техн. наук И. Л. Рева, заведующий кафедрой инженерных проблем экологии д-р техн. наук, профессор В. В. Ларичкин, заведующий кафедрой электронных приборов д-р техн. наук, профессор В. К. Макуха, доцент кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств канд. техн. наук А. В. Синельников, руководитель научно-производственной компании «Экоэнерготех» А. Н. Кулешов, аспирант кафедры техники и электрофизики высоких напряжений Е. А. Марюшко.
В работе конференции приняли участие также представители администрации г. Ульсан, торговый представитель России в Республике Корея, руководители инновационных предприятий г. Ульсан. Делегации также посетили несколько промышленных предприятий г. Ульсана.
На конференции члены делегации НГТУ выступили с презентациями своих проектов.
Представители Новосибирской делегации посетили ряд промышленных предприятий: судоверфь Syjin — крупнейший в мире производитель танкеров и платформ для добычи нефти, предприятие Alpha Techwin, специализирующееся на изготовлении крупногабаритных металлических конструкций (теплообменников, сосудов высокого давления, реакторов, накопительных резервуаров), и CJ Electric, производящее мощные трансформаторы.

По материалам, предоставленным кафедрой электронных приборов и международной службой

Выпуск № 1 (239); 29 января 2014 г.