Итоги ремонтных работ в 2013 году и план на 2014 год

1. Объем финансирования
Общий бюджет ремонтно-строительных работ и текущего содержания в 2013 году составил 97,8 млн рублей. Источниками финансирования были:
• средства факультетов и подразделений (АВТФ, ФЛА, ФПМИ, РЭФ, ФЭН, ФБ, ФГО, ЮФ, УСОЦ) — 12,8 млн рублей;
• средства централизованного фонда НГТУ — 85 млн рублей:
— ремонтные работы — 65 млн рублей;
— содержание имущества — 20 млн рублей.

2. Выполненные работы
Всего за 2013 год было запланировано к ремонту более 20 тыс. кв. метров площадей учебных помещений и аудиторий, учебных и научных лабораторий, общежитий, спортивных помещений, баз отдыха и мест общего пользования. План ремонтно-строительных работ был выполнен в полном объеме, за исключением спортивных объектов и баз отдыха, где проведение ремонтных работ в большом объеме не потребовалось. В таблице 1 представлены запланированные показатели, выполнение и перевыполнение.

2.1. Учебные корпуса и аудиторный фонд
В таблице 2 представлены ремонтные работы, проведенные в учебных корпусах.

2.2. Учебные и научные лаборатории
В таблице 3 представлены ремонтные работы, проведенные в учебных и научных лабораториях.
2.3. Общежития
Наибольший объем ремонтных работ в 2013 году был выполнен в общежитиях НГТУ. Полностью закончен капитальный ремонт в 1 и 2 общежитиях. В 6-м общежитии, где был выполнен наибольший объем работ (малое крыло — 52 блока), в настоящее время выполняется ремонт жилых блоков большого крыла.
В таблице 4 представлены ремонтные работы, проведенные в общежитиях.

2.4. Места общего пользования
В таблице 5 представлены ремонтные работы, проведенные в местах общего пользования.

2.5. Ремонт зданий и благоустройство территории
В 2013 году отремонтированы кровли 3, 4, 5, 6 и 7 учебных корпусов, 5 и 8 общежитий, опытно-экспериментального производства, столярной мастерской, гаража — всего 2367 кв. метров. Был выполнен ремонт фасадов 3 учебного корпуса и 2 общежития, ремонт асфальтового покрытия территории 3 учебного корпуса, ремонт отмостков 2, 4, 5 и 6 учебных корпусов, 7 общежития, Центра культуры, гаража — общей площадью 1315 кв. метров. Всего отремонтировано и благоустроено 3682 кв. метра площадей.
2.6. Спортивные помещения и базы отдыха
В 2013 году в спортивных помещениях и на базах отдыха были выполнены ремонтные работы следующих объектов: спортзал 8 общежития — 492 кв. м, помещения лыжной базы НГТУ — 73 кв. м, помещения тира (4 учебный корпус) — 80 кв. м, залы спорткомплекса — 399 кв. м, прочее (дополнительные ремонтные работы) — 43 кв. м.

3. План на 2014 год
Приоритетное финансирование из централизованного фонда НГТУ в 2014 году планируется направить на ремонтно-строительные работы общежитий, учебных корпусов (ремонт аудиторий, лабораторий общеобразовательных кафедр, текущий ремонт кровель, фасадов, отмостков зданий), спортивных помещений и баз отдыха. План ремонтных работ на 2014 год представлен в таблице 6.

3.1. План на 2014 год по ремонту учебных помещений и аудиторий, учебных и научных лабораторий, мест общего пользования
В рамках формирования бюджета 2014 года будет сформирован подробный план на ремонт 2014 года по аудиторному фонду, учебным и научным лабораториям, местам общего пользования.
3.2. План на 2014 год по ремонту общежитий
В 2014 году планируется отремонтировать коридоры, жилые комнаты большого крыла и круговых блоков 2–9 этажей 6 общежития; по окончании ремонта 6 общежития и наличии финансирования в достаточном объеме — приступить к ремонту 7 общежития. В 2014 году будут также заменены лифты в 6 и 7 общежитиях.

Общежитие № 1

Общежитие № 2

Фойе 2 учебного корпуса
Тезисы сообщения проректора по общим вопросам К. Н. Мироненкова

Выпуск № 1 (239); 29 января 2014 г.