Новинки издательства

Межов_.jpgИнвестиционный анализ
Учебное пособие / И. С. Межов, Ю. И. Растова, С. Н. Бочаров, С. И. Межов; под ред. И. С. Межова, Ю. И. Растовой. — Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2012. — 432 с. (серия «Учебники НГТУ»)
Пособие включает теоретические основы и прикладные вопросы управления инвестициями, а также результаты научно-методических исследований. Пособие ориентировано на ФГОС третьего поколения, и, в частности, компетентностный подход, усиление практических форм обучения, учебное проектирование и кейсы.
Для бакалавров, студентов, магистрантов и аспирантов экономических факультетов и лиц, самостоятельно изучающих инвестиционный менеджмент.

Череднич,-Алиферов_Уч.НГТУ.jpgЭлектротехнологические установки и системы. Теплопередача в электротехнологии. Упражнения и задачи
Учебное пособие для вузов / В. С. Чередниченко, В. А. Синицын, А. И. Алиферов, В. А. Тюков, Ю. И. Шаров; под ред. В. С. Чередниченко, А. И. Алиферова. — 2-е изд., перераб. и дополн. — Новосибирск: изд-во НГТУ, 2011. — 571 с. (серия «Учебники НГТУ»)
Пособие посвящено изложению основ теории и расчетам теплопередачи в электротехнологических установках и системах, содержит две части. Книга предназначена для подготовки кадров по направлению «Электротехника, электромеханика и электротехнологии» специальности «Электротехнологические установки и системы» и может быть полезна бакалаврам, магистрантам и аспирантам теплоэнергетических, электротехнических и машиностроительных специальностей.
Икрянников В. И.

Икрянников_Шварц.jpgПрактикум по высшей математике
Учебное пособие / В. И. Икрянников, Э. Б. Шварц; под ред. В. Н. Максименко. — Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2011. — 440 с. (серия «Учебники НГТУ»)
В пособии изложены практические приемы решения задач по основным разделам высшей математики в рамках стандартного курса для технических специальностей университетов. Пособие адресовано, в первую очередь, студентам заочного обучения, но может быть рекомендовано и студентам дневного.

Л. А. Вологина, редактор 1 категории издательства

Выпуск №2 (215); 27 февраля 2012 г.