Совет профкомов вузов Новосибирска в НГТУ

фотограф В. Невидимов

1 февраля в Новосибирском государственном техническом университете состоялся совет профсоюзных комитетов высших учебных заведений Новосибирска.

На совете присутствовал полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Александрович Толоконский, председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, вице-президент Российского Союза ректоров Николай Васильевич Пустовой и председатели профкомов вузов нашего города.
На встрече обсуждались актуальные вопросы высшего образования: увеличение заработной платы преподавателей, предоставление социальных льгот молодым ученым, трудоустройство выпускников по госзаказу, повышение привлекательности региона для абитуриентов, привлечение молодых ученых из других регионов страны в Новосибирск. По инициативе полпреда участниками встречи был подготовлен перечень предложений по улучшению общей ситуации на рынке образовательных услуг региона и работы вузов, который будет представлен в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Информационная служба НГТУ

Выпуск №2 (215); 27 февраля 2012 г.