Проект молодого ученого НГТУ — победитель конкурса грантов президента Российской Федерации

Проект преподавателя кафедры материаловедения в машиностроении МТФ НГТУ к. т. н. Екатерины Александровны Дробяз вошел в число победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Тема проекта: «Формирование на сталях высокопрочных поверхностных слоев с повышенным содержанием карбидной фазы путем вневакуумной электрон­но-лучевой наплавки порошковых материа­лов на про­мыш­ленных ускорителях электронов».
Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта молодого ученого — кандидата наук — 600 тыс. рублей в год.
Список победителей конкурса и дополнительная информация — на сайте совета по грантам Президента Российской Федерации.
Справка. Конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых — кандидатов и докторов наук проводится Министерством образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными — кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

Сайт совета по грантам Президента РФ —
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск №2 (215); 27 февраля 2012 г.