Итоги ремонтных работ в 2011 году

VII корпус; фотограф В. Кравченко

План ремонтных работ в НГТУ 2011 года в объеме 60 млн рублей за счет централизованного фонда полностью выполнен.

Вместе с ремонтными работами, проведенными отделами главного энергетика, главного механика и столярной мастерской, из централизованного фонда всего израсходовано 106 млн рублей. Кроме того, около 10 млн рублей затрачено на ремонтные работы, выполненные за счет средств материально-технических баз факультетов (АВТФ, МТФ, ФЛА, ФЭН, ФБ, ЮФ) и кафедр (ОИТ, ПЭ, ММ, АППМ). Всего отремонтировано около 60 лабораторий и аудиторий на этих факультетах и кафедрах.
Сверх плана проведены ремонтные работы на сумму 13 млн рублей из централизованных средств. На эти средства отремонтировано дополнительно к плану 24 аудитории и лаборатории.
Перечень ремонтных работ, проведенных в учебных корпусах НГТУ, представлен в таблице 1.

т1-1.jpg

На сегодняшний день в учебных корпусах I, II, VI и VII заменены на пластиковые все окна. В корпусах III, IV, V осталось заменить окна дворовых фасадов. В 2012 году планируется завершить замену окон во всех учебных корпусах.
Проведенные ремонтные работы в общежитиях № 1, 4 и 5 отражены в таблице 2. В общежитиях № 6 и 7 ремонтные работы не проводились.

т2.jpg

В спортивно-оздоровительном лагере «Шарап» отремонтировано помещение столовой, построены: два новых дома для отдыхающих, новый дом для администрации лагеря, здание медпункта.
Проведены ремонтные работы в подведомственных детских садах № 13 и 315, в зале лечебной физкультуры, во Дворце спорта и во Дворце культуры.
Тезисы сообщения проректора по общим вопросам Н. А. Машукова

Выпуск №2 (215); 27 февраля 2012 г.