Заседание Ученого совета 25 января 2012 г.

Первый проректор профессор Г. И. Расторгуев представил доклад «О задачах выполнения Программы стратегического развития НГТУ в 2012 году».
Проректор по учебной работе профессор А. А. Батаев сделал сообщение «Правила приема в НГТУ в 2012 году».
Ученый совет единогласно утвердил изменения правил приема в НГТУ на 2012 год.
Проректор по общим вопросам Н. А. Машуков сделал сообщение об итогах ремонтных работ в 2011 году.
Проректор по международным связям профессор Евг. Б. Цой проинформировал членов Ученого совета об особенностях подготовки документов для оформления заявки на участие в конкурсе отбора кандидатов на реализацию проекта 6. 3. 2. «Поддержка внутрироссийской и международной мобильности студентов, аспирантов, преподавателей и научных сотрудников» стратегической программы развития университета на 2012 год.
Первый проректор профессор Г. И. Расторгуев вручил:
аттестат доцента — доценту кафедры инженерной графики к. п. н. Н. И. Кальницкой;
почетную грамоту и приз — победителям областного конкурса молодежных проектов социальной рекламы «Новый взгляд» руководителю проекта, ассистенту кафедры социально-массовых коммуникаций Т. А. Воробьевой и студентам факультета гуманитарного образования специальности «Связи с общественностью» А. Видеману, О. Мельниковой, Г. Литвиновой.
Ученый совет избрал на должность заведующего кафедрой социологии д. филос. н., профессора В. И. Игнатьева.
Ученый совет представил д. т. н. Д. В. Лисицина и д. т. н. М. Г. Персову к ученому званию профессора (кафедра прикладной математики).
Ученый совет утвердил решения ученых советов факультетов избрать на должность профессора:
— д. т. н. И. В. Минина и д. т. н. О. В. Минина (факультет автоматики и вычислительной техники);
— д. т. н. А. П. Горбачева и д. ф.-м. н. Ю. Г. Пейсаховича (факультет радиотехники и электроники).
Ученый совет утвердил список кандидатур на конкурс департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым ученым и специалистам.

По материалам, предоставленным Ученым советом

Выпуск №2 (215); 27 февраля 2012 г.