К юбилею А.Г. Вострецова

25 февраля исполняется 60 лет проректору по научной работе, заведующему кафедрой конструирования и технологии радиоэлектронных средств, руководителю научно-образовательного центра «Апертура» д-ру техн. наук, профессору Алексею Геннадьевичу Вострецову.
В 1977 году Алексей Геннадьевич с отличием окончил радиотехнический факультет Новосибирского электротехнического института (НЭТИ) по специальности «Инженер-радиотехник». После окончания института был оставлен для научно-исследовательской работы в НЭТИ. В 1983 году — аспирантура, защита кандидатской диссертации. В 1998 году Алексей Геннадьевич защитил диссертацию на соискание степени доктора технических наук.
Ассистент, доцент кафедры конструирования и технологии производства радиоаппаратуры, а с 1999 года — заведующий кафедрой КТРС. С 2001 года он является проректором по научной работе.
Алексей Геннадьевич Вострецов — действительный член Международной академии наук высшей школы. В 2010 году ему присвоено звание заслуженного деятеля науки РФ.
Уважаемый Алексей Геннадьевич!
Искренне и от всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья на долгие годы, неутомимого жизнелюбия, радости, удачи, благополучия и достижения новых успехов на благо российской науки и образования!

Ректорат, коллектив кафедры конструирования и технологии радиоэлектронных средств

Выпуск № 2 (252) 25 февраля 2015 г.