К юбилею Б.Л. Паклина

18 февраля исполнилось 60 лет доценту кафедры общей физики канд. физ.-мат. наук Борису Леонидовичу Паклину.
В 1978 году Борис Леонидович окончил Московский физико-технический институт по специальности «Летательные аппараты». Долгое время работал в Институте теплофизики СО РАН им. С. С. Кутателадзе. В 1988 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук. С сентября 1997 года Борис Леонидович трудится доцентом кафедры общей физики НГТУ.
Борис Леонидович является настоящим профессионалом. Под его руководством команда студентов факультета летательных аппаратов неоднократно занимала призовые места в студенческой олимпиаде по физике. Кроме того, Борис Леонидович принимает активное участие в проведении олимпиады по физике Открытой межвузовской олимпиады школьников «Будущее Сибири».
Бориса Леонидовича Паклина глубоко уважают как коллектив кафедры общей физики, так и студенты.
Уважаемый Борис Леонидович!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! Желаем Вам успешной и плодотворной работы, крепкого здоровья и благополучия!

Коллектив кафедры общей физики

Выпуск № 2 (252) 25 февраля 2015 г.