Об отмене бланка "Командировочное удостоверение"

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1595 отменена форма бланка «Командировочное удостоверение».
В связи с этим для направления работника в командировку необходимо оформить приказ, в котором указываются цель, место и сроки командировки, а также источник средств.
Приказ визируется заведующим кафедрой, деканом или руководителем структурного подразделения, планово-финансовым отделом, бухгалтерией.
Визы ставятся на экземпляре, предназначенном по рассылке для планово-финансового отдела. Планово-финансовый отдел кодирует расходы на экземпляре бухгалтерии.
Сотрудник, получивший деньги на командировку, должен предоставить в бухгалтерию авансовый отчет в течение 3 рабочих дней с даты возвращения.
К отчету должны быть приложены подлинники документов, подтверждающие командировочные расходы. Содержательный отчет по командировке не требуется.
Порядок оформления командировок для выезда за рубеж не меняется.
Срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам.[…]

Указание № 4 от 17.02.2015

Выпуск № 2 (252) 25 февраля 2015 г.