Визит полномочного представителя Президента РФ в СФО в НГТУ

Фото М.М. Шкребнева

9 февраля в рамках Дней российской науки НГТУ с рабочим визитом посетил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Н. Евг. Рогожкин.

Николай Евгеньевич встретился с ректором НГТУ, профессором Н. В. Пустовым и с первым проректором профессором Г. И. Расторгуевым, проректором по учебной работе профессором А. А. Батаевым, проректором по научной работе А. Г. Вострецовым.
Затем полномочный представитель Президента РФ познакомился с оборудованием учебно-научных лабораторий и центров технического университета: в Центре прототипирования, например, ему представили образцы новых материалов биомедицинского назначения. В настоящее время в НГТУ функционируют более 60 лабораторий, учебно-научных центров, созданных совместно с крупными компаниями, а также научных центров и научно-исследовательских институтов, организованных университетом совместно с НИИ СО РАН; более 30 межведомственных лабораторий и филиалов кафедр на базе промышленных предприятий региона. Приоритетными направлениями исследований являются информационные технологии, энергетика, разработка новых материалов и технологий для машино-, авиа- и приборостроения.
Кроме того, Николай Евгеньевич побывал в Институте социальной реабилитации и посетил Дворец спорта.

NSTU 1423463930.jpg
Справка. Николай Евгеньевич Рогожкин занимает пост полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе с 12 мая 2014 года.

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «Образование» на портале НГТУ www.nstu.ru
Информационная служба

Выпуск № 2 (252) 25 февраля 2015 г.