К юбилею А. Ф. Саломатина

15 марта отметил юбилей старший преподаватель кафедры электрических станций Александр Федорович Саломатин.

С 1974 года, после окончания НЭТИ, Александр Федорович работает на кафедре электрических станций. Это опытный преподаватель широкого профиля. Он подготовил и читает курсы по промышленной электронике, информационно-измерительной технике, специальным дисциплинам, осуществляет руководство выпускными работами. При непосредственном участии А. Ф. Саломатина была организована лаборатория информационно-измерительной техники и электроники, ответственным за которую он является в настоящее время.
В течение многих лет Александр Федорович был членом профбюро электротехнического факультета, профоргом кафедры. В настоящее время он отвечает за научно-исследовательскую работу на кафедре.
Александра Федоровича отличают добросовестность, тактичное отношение к студентам и сотрудникам, личная скромность.

Уважаемый Александр Федорович!
От всей души поздравляем Вас с юбилеем и желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов, семейного благополучия, личного счастья!

Коллектив кафедры электрических станций

Выпуск № 3 (216); 27 марта 2012 г.