Визит генерального консула федеративной республики Германия в Новосибирске

Фотограф В. Невидимов

14 марта Новосибирский государственный технический университет посетил Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхарт Хефер-Виссинг.

Господин Хефер-Виссинг встретился со студентами и преподавателями НГТУ и прочитал лекцию на английском языке на тему: «Германо-российские отношения и их роль в международном сотрудничестве».
Мероприятие является одним их этапов подготовки к году Германии в России, который будет проходить с июня 2012 по июнь 2013 года под девизом «Германия и Россия — вместе создавать будущее». В городах России, в том числе в Новосибирске, планируется организовать крупные выставки и концерты. Кроме того, до 2 апреля Министерство иностранных дел Германии и Немецкий культурный центр им. Гете в России при поддержке фонда им. Роберта Боша принимает проектные заявки на участие в грантовой программе; проект должен быть тематически ориентирован на девиз года Германии в России и на фокус-темы года Германии в России.

Информация о грантовой программе — Портал НГТУ/Новости: www.nstu.ru
Немецкий культурный центр им. Гете: www.goethe.de

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «международные связи» на портале НГТУ www.nstu.ru
О. В. Сеньшина, редактор Информационной службы

Выпуск № 3 (216); 27 марта 2012 г.