К юбилею Г. З. Винокурова

8 марта отметил юбилей д. т. н., профессор кафедры менеджмента Георгий Захарович Винокуров.

Георгий Захарович окончил радиотехнический факультет НЭТИ. В 1971 году — защитил кандидатскую, а в 1990 году докторскую диссертацию. Его общий научно-педагогический стаж составляет 45 лет.
Г. З. Винокуров является основателем отечественной школы оперативного менеджмента. Его разработки экспонировались на выставках различного уровня и были удостоены высоких наград.
Профессор. Г. З. Винокуров постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство и передает богатый опыт молодым коллегам и студентам. Под его руководством был подготовлен ряд учебных пособий и монографий по курсу «Менеджмент». Разработанные при участии Георгия Захаровича учебно-тренажерные, программно-технические комплексы с успехом применяются во многих вузах, институтах повышения квалификации и межотраслевых центрах подготовки и переподготовки кадров. Профессор Г. З. Винокуров подготовил три доктора и восемь кандидатов наук. За успехи в научной и педагогической деятельности по подготовке и переподготовке кадров он удостоен звания «Почетный радист СССР».
Уважаемый Георгий Захарович!
Поздравляем Вас с юбилеем! Желаем творческого поиска, свершений и удач! Пусть университет приносит Вам радость общения со студентами и Вашими коллегами.

Коллектив кафедры менеджмента

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.