Итоги конкурсов «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ»

Подведены итоги конкурсов издательских проектов «Учебники НГТУ» и «Монографии НГТУ», проводившихся в Новосибирском государственном техническом университете с 22 октября по 29 декабря в 2012 года.

В серию «Учебники НГТУ» на 2013 год включены следующие работы:
• Андреев В. В., Гуськов А. В., Милевский К. Е., Слесарева Е. Ю. «Высокоэнергетические материалы»
• Асанов В. Б. «Нормирование точности и технические измерения»
• Бовтенко М. А., Кочетурова Н. А. «Информационные технологии в лингвистике: Электронная лингводидактика»
• Данилов В. С., Раков Ю. Н. «Анализ работы активных полупроводниковых элементов и их применение»
• Ильичев Е. В., Гринберг Я. С. «Квантовая информатика и квантовые биты на основе сверхпроводниковых джозефсоновских структур»
• Коровин Н. К. «Криминалистика»
• Межов И. С. «Теория менеджмента: история управленческой мысли, теория организации, организационное поведение»
• Мельников М. В. «История социологии»
• Филиппова Т. А., Русина А. Г. «Энергетические режимы электрических станций и электроэнергетических систем».
В серию «Монографии НГТУ» на 2013 год включены следующие работы:
• Инкин А. И., Алиферов А. И., Бланк А. И. «Электротепловые расчеты установок»
• Коллектив авторов. «Новосибирск в зеркале социологии: культурный капитал и инновационный потенциал населения в контексте модернизации»
• Малахов А. П. «Электромолоты и электросейсмоисточники»
• Попов А. А. «Оптимальное планирование эксперимента в задачах структурной и параметрической идентификации моделей многофакторных систем»
• Сафронова М. В. «Психосоциальное благополучие учащихся: факторы риска и защита»
• Удалов С. Н., Манусов В. З. «Моделирование ветроэнергетических установок и управление ими на основе нечеткой логики»
• Ханин Г. И. «Экономическая история России в новейшее время. Том 3. Экономика России 1992–1998 гг.»
С авторами победивших в конкурсе работ будут заключены договоры на издание учебников и монографий в соответствии с п. 7 Временного положения о конкурсе издательских проектов серий «Учебники НГТУ», «Монографии НГТУ».

По материалам, предоставленным Издательством НГТУ

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.