Вебинар по методике преподавания политологии

Фотограф М. М. Шкребнева

26 февраля в Новосибирском государственном техническом университете прошло первое занятие дистанционного курса «Общая политология».

Курс проводится в рамках программы повышения квалификации преподавателей НГТУ. Он разработан кафедрой политологии Томского государственного университета для преподавателей кафедры истории и политологии НГТУ.
Инициативу проведения обучения в таком формате проявил заведующий кафедрой истории и политологии НГТУ д. филос. н. доцент С. В. Кущенко. После предварительных переговоров с заведующим кафедрой политологии ТГУ д. полит. н., профессором А. И. Щербининым, томскими коллегами был разработан дистанционный курс «Общая политология» специально для НГТУ, предусматривающий самостоятельную работу слушателей, четыре видеоконференции и выпускную работу.
Первое занятие было посвящено теме «Традиционные и инновационные методики занятий по политологии», его провел профессор А. И. Щербинин. В вебинаре приняли участие 9 преподавателей кафедры истории и политологии НГТУ. На вебинаре рассматривалась проблемы преподавания политологии в техническом вузе.
Вторая и третья видеоконференция прошли 12 и 26 марта. Четвертую — планируется провести 2 апреля.
Видеоконференции проводились на оборудовании, предоставленном Институтом дистанционного обучения НГТУ и при технической поддержке программистов ИДО.

По материалам, предоставленным кафедрой истории и политологии НГТУ

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.