Вручение свидетельств пилотов-любителей НГТУ

фотограф В. В. Невидимов

26 февраля в НГТУ состоялось вручение свидетельств пи­ло­тов-любителей студентам факультета летательных аппаратов.

Свидетельства были выданы Бэлле Крупник (5 курс) и Алексею Муравьеву (4 курс) по решению Территориальной квалификационной комиссии Западно-Сибирского управления Росавиации.
Студенты прошли обучение в Федеральном автономном образовательном учреждении дополнительного образования (повышения квалификации) «Центр подготовки и сертификации авиационного персонала» с сентября 2011 г. по октябрь 2012 г. в рамках программы «Соколы НГТУ», которую финансирует и реализует фонд «Возрождение отечественной авиации».
Подготовка проводилась на легких самолетах «Аэропракт-22» на посадочной площадке «Мочище» под руководством мастера спорта международного класса по планерному спорту, пилота-инструктора 1 класса М. А. Калаевой (стаж инструкторской работы — 21 год).
Справка. С 2011 года свидетельства пилотов-любителей получили12 студентов НГТУ. В настоящее время трое — завершают программу летной подготовки, а теоретическую подготовку проходят восемь студентов 3-го набора.

Фонд «Возрождение отечественной авиации»: аэромочище.рф/index.php/fond
Сайт Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация): www.favt.ru
Д. Н. Путяков, президент фонда «Возрождение отечественной авиации»

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.