Встреча студентов и преподавателей НГТУ с представителями зарубежных вузов

фотограф В. В. Невидимов

12 марта — встреча с представителями вузов США на тему «Американские программы в области бизнеса и менеджмента»
Во встрече приняли участие представители пяти университетов: Университет Западной Виргинии, Государственный университет Орегона, Технологический институт Флориды, Калифорнийский государственный университет (г. Фуллертон), Университет Миннесоты Св. Марии. Американские вузы заинтересованы в налаживании партнерских отношений, обмене студентами и преподавателями, развитии научных связей.
Организаторы мероприятия — Международная служба НГТУ и Региональный офис в Новосибирске представительства корпорации «Американские советы по международному образованию: АСПРЯЛ/АКСЕЛС».
Справка. Представители вузов США посетили Новосибирск для участия в выставке американских университетов «Инженерное образование в США», которая прошла 12 марта в «Азимут отеле Сибирь».

18 марта — презентация Сингапурского технологического университета «Высшее образование и наука в Сингапуре»
Наньянгский технологический университет (НТУ) представил руководитель Школы физико-математических наук профессор И. А. Шелых.
НТУ имеет 4 колледжа, состоящие из 12 школ. Наньянгская бизнес-школа (Колледж бизнеса) предлагает программы, входящие в рейтинг первых 25 MBA-программ в мире. В университет также входят колледж гуманитарных наук, искусств и общественных наук и Школа коммуникации и информации имени Ви Ким Ли. НТУ является членом-основателем Всемирного союза технологических университетов.

По материалам, предоставленным Международной службой

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.