Встреча студентов НГТУ С представителем компании TEXAS INSTRUMENTS

Фотограф В. В. Невидимов

13 марта в НГТУ состоялась встреча студентов старших курсов факультетов РЭФ и АВТФ с инженером по развитию бизнеса ключевых клиентов в России и странах СНГ Texas Instruments Андреем Горбуновым.

Андрей Горбунов рассказал о компании в целом, о ее деятельности в России и мире, об университетских и студенческих программах и т. д., ответил на вопросы собравшихся.
Мероприятие проводилось в рамках встреч представителей российского отделения Texas Instruments Int. (USA) и Университетской программы TI со студентами старших курсов ведущих университетов России для набора новых сотрудников.
В рамках Университетской программы TI НГТУ были предоставлены комплекты отладочных стендов для проведения лабораторных работ по цифровой обработке сигналов (в том числе с использованием технологии DaVinci для мультимедийных приложений), наборы для изучения микроконтроллеров семейства MSP 430, отладочные средства для изучения протокола Zig Bee и другие ресурсы для поддержания полноценного учебного процесса.
Представительство компании проводит подобные встречи для студентов всего пяти вузов России: Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Московского физико-технического института (государственного университета), Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» и Новосибирского государственного технического университета.
Справка. Компания Texas Instruments (Даллас, США) разрабатывает и производит цифровые и аналоговые микросхемы, процессоры цифровой обработки сигналов (DSP) и микроконтроллеры (MCU). Texas Instruments является лидером полупроводниковой промышленности для аналоговых и цифровых встроенных и прикладных решений.

Фоторепортаж — в разделе  «Фотобанк»/ «международные связи» на портале НГТУ www.nstu.ru
По материалам, предоставленным кафедрой электронных приборов

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.