Заседания Координационного совета по информатизации университета

21 февраля 2013 года
1. О разработке электронного учебника «Математический анализ. Часть 1» в рамках проекта 1.3.4 «Развитие и наполнение электронной библиотечной системы университета» Программы стратегического развития НГТУ в 2012 году и предложения по продолжению работ на 2013 год. Докладчик — заведующий кафедрой высшей математики доцент В. А. Селезнев; содокладчики: доценты кафедры высшей математики А. Н. Буров, В. В. Хаблов.
Решения:
• Одобрить работу коллектива разработчиков представленного электронного учебника «Математический анализ. Часть 1»: кафедры высшей математики, инженерной математики, Институт дистанционного обучения.
• Рекомендовать электронный учебник «Математический анализ. Часть 1» к использованию в учебном процессе НГТУ и присвоению статуса официального электронного издания НГТУ.
• Рекомендовать к включению в состав работ Программы стратегического развития НГТУ в 2013 году разработку электронного учебника «Математический анализ. Часть 2».
2. Об итогах выполнения проектов Программы стратегического развития НГТУ в 2012 году и планах на 2013 год: проекты 4.3.1 «Развитие информационной системы университета», 4.3.2 «Завершение системы электронного документооборота». Докладчик — директор Центра информатизации университета доцент В. М. Стасышин.
Решения:
• Одобрить представленные результаты работ по проекту 4.3.1 «Развитие информационной системы университета» за 2012 год.
• Одобрить представленный план работ на 2013 г.
3. Об изменениях в составе Координационного совета по информатизации. Докладчик — первый проректор профессор Г. И. Расторгуев.
Решение: принять к сведению.

1 марта 2013 года
1. Планы на 2013 г. по выполнению проекта 4.1.3. «Расширение имеющейся системы удаленного доступа к оборудованию центров коллективного доступа».
Докладчик — директор Центра информационных технологий доцент Евг. Б. Гаврилов.
Решения:
• Одобрить план работ в части закупки серверного оборудования.
• План с внесенными предложениями сформировать в рабочем порядке по согласованию с ректоратом.
2. Планы на 2013 г. по выполнению проекта 4.1.4. «Разработка и приобретение компьютерного и телекоммуникационного оборудования для создания корпоративной доменной системы, развития распределенных и высокопроизводительных вычислений (Грид-системы университета), развития облачных технологий». Докладчик — директор Центра информатизации университета доцент В. М. Стасышин.
Решение: одобрить представленный план работ на 2013 год.
3. Планы на 2013 г. по выполнению проекта 4.1.5. «Разработка и приобретение программного обеспечения для моделирования производственных процессов». Докладчик — директор Научной библиотеки НГТУ В. Н. Удотова.
4. Планы на 2013 г. по выполнению проекта 1.1.3 «Учебно-методическое и информационное обеспечение образовательного процесса». Докладчик — директор Научной библиотеки НГТУ В. Н. Удотова.
5. Планы на 2013 г. по выполнению проекта 1.3.1 «Повышение уровня языковых компетенций». Докладчик — директор Института дистанционного обучения доцент С. Г. Юн.
Решения по 3, 4 и 5 вопросу: одобрить представленные планы работ на 2013 год.

По материалам, предоставленным Координационным советом по информатизации

Выпуск №3 (230); 27 марта 2013 г.