К юбилею Г. П. Чикильдина

2 апреля исполняется 70 лет Геннадию Павловичу Чикильдину, канд. техн. наук, доценту кафедры автоматики.

После окончания в 1968 году НЭТИ по специальности «Автоматика и телемеханика» Г. П. Чикильдин работал в проектно-конструкторском бюро Балхашского горнометаллургического комбината, где под его руководством и при непосредственном участии было спроектировано и реализовано более 10 систем автоматизации технологического процесса производства меди. Следующим местом работы Геннадия Павловича был Сибирский научно-исследовательский институт метрологии, а в 1981 году он был избран по конкурсу на должность ассистента кафедры автоматики и телемеханики НЭТИ. Через год Геннадий Павлович защитил кандидатскую диссертацию, а в 1986 году ему было присвоено ученое звание доцента.
Г. П. Чикильдин успешно сочетает качества ученого и педагога. При его активном участии и им лично поставлены многие учебные курсы для подготовки бакалавров и магистров по направлениям «Автоматизация и управление», «Информатика и вычислительная техника». Он является автором более 60 научных и учебно-методических работ, руководит выпускными квалификационными работами бакалавров и магистерскими диссертациями.
Г. П. Чикильдин является признанным специалистом в области идентификации, цифровой фильтрации, прикладной математики и информатики. Он пользуется заслуженным авторитетом и уважением своих коллег по кафедре, сотрудников и студентов факультета автоматики и вычислительной техники.
Уважаемый Геннадий Павлович!
Мы ценим Ваш аналитический ум, независимость суждений и уважаем Вас за порядочность и компетентность, доброжелательность и принципиальность, за Ваш вклад в дело образования и воспитания студентов. Ваши знания и богатый опыт позволяют Вам быть в числе ведущих сотрудников. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, оптимизма, новых творческих успехов!

Коллектив кафедры автоматики

Выпуск № 3 (241); 27 марта 2014 г