К юбилею Л. Б. Быковой

27 марта отмечает юбилей старший преподаватель кафедры электрических станций Людмила Борисовна Быкова.

После окончания Иркутского политехнического института Людмила Борисовна начала свою трудовую деятельность с должности стажера-исследователя, младшего научного сотрудника Сибирского научно-исследовательского института энергетики (СибНИИЭ), затем несколько лет проработала в должности старшего инженера Новосибирской ТЭЦ-2.
В 1980 году Людмила Борисовна была избрана по конкурсу на должность ассистента кафедры электрических станций НЭТИ, а с 1998 года по настоящее время работает старшим преподавателем кафедры.
Обладая хорошей теоретической подготовкой, имея практический опыт работы на сложном энергетическом объекте, Людмила Борисовна с большим энтузиазмом и самоотдачей делится своими знаниями со студентами по направлению подготовки бакалавров и магистров по двум программам — «Автоматика энергосистем» и «Электроустановки электрических станций и подстанций». Людмила Борисовна принимает активное участие в учебно-методической работе кафедры, является соавтором нескольких учебных пособий и учебно-методических работ.
Более 15 лет Л. Б. Быкова исполняет обязанности ученого секретаря кафедры, ведет кропотливую работу по формированию планов и отчетов.
Людмила Борисовна — жизнерадостный, активный человек, пользуется заслуженным уважением студентов и своих коллег.
Уважаемая Людмила Борисовна!
От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем доброго здоровья, счастья и семейного благополучия, многих лет активной творческой жизни в нашем коллективе!

Коллектив кафедры электрических станций

Выпуск № 3 (241); 27 марта 2014 г