Магистранты НГТУ в числе победителей стипендиального конкурса фонда В. Потанина

7 магистрантов Новосибирского государственного технического университета вошли в число победителей конкурса стипендиальной программы Владимира Потанина 2013 / 2014 учебного года.

Победителями конкурса стали: Павел Вайнмастер (магистрант 2 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Артем Коваленко (магистрант 2 года обучения, факультет энергетики); Кирилл Ласточкин (магистрант 1 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Нина Лушникова (магистрант 1 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Юлия Мануева (магистрант 2 года обучения, факультет автоматики и вычислительной техники); Иван Санин (магистрант 1 года обучения, факультет бизнеса); Михаил Хмелик (магистрант 1 года обучения, факультет энергетики).
Победители будут получать ежемесячную стипендию фонда в размере 15 000 рублей, начиная со второго семестра учебного года и до окончания обучения в магистратуре. Стипендиаты также примут участие в Школе фонда, где смогут представить волонтерский проект и выиграть грант на его реализацию.
Больше всего победителей конкурса из Сибирского федерального округа (13 человек) учатся в Национальном исследовательском Томском политехническом университете, по 11 победителей — в Национальном исследовательском Томском государственном университете и Сибирском федеральном университете.
Справка. С 2012 / 2013 учебного года изменился формат стипендиальной программы фонда В. Потанина: теперь она адресована студентам-магистрантам и преподавателям магистратуры 75 ведущих государственных и негосударственных вузов России. Первый список вузов-участников программы сформирован на основании рейтинга, составленного фондом по итогам 2012 / 2013 учебного года.
Первый тур конкурса — заочный. Все поступившие заявки рецензируются и оцениваются Экспертным советом. Результаты первого тура объявляются по электронной почте и публикуются на сайте фонда.
Второй тур конкурса — очный. Участники приглашаются на деловую игру продолжительностью один день. Игра проводится на базе вуза-участника программы. Очный тур проходит в нескольких городах страны, участниками каждой игры становятся не более 200 человек. Число участников из одного вуза не квотируется.

Сайт Благотворительного фонда В. Потанина: www.fondpotanin.ru

Информационная служба